Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kreymborg et Scheper || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kreymborg et Scheper || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Amsel de Jonge || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Amsel P. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 17:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Gaw | Rathsverwanter, in Wein | AB Köln 1797 |
| 1820 | Willems, Gebrüder | AB Köln 1797 idF 1820, 63 | |
| 1835 | Kreymborg et Scheper | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Amsel de Jonge | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Amsel P. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Stedtfeld | Eigentümer, Hohenzollernring 55 | AB Köln 1888 |
| 1888 | P. Oebel | Auctionslokal der Deutschen Markthalle | AB Köln 1888 |
| 1888 | Heyden | Sattler | AB Köln 1888 |
| 1888 | Jackes | Tagl. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Kahnert | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1888 | Pilger | Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1888 | Thumm | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bilz | Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
