Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Burbach Theod. Gottfr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Burbach Theod. Gottfr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Otten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Louis || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 17:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Jos. Burbach | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1820 | Burbach Joseph | ---"--- | AB Köln 1797 idF 1820, 63 |
| 1835 | Burbach Theod. Gottfr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Otten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Louis | AB Köln 1841 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Bürgers | Eigentümer, in Plittersdorf | AB Köln 1888 |
| 1888 | Baum | Portier | AB Köln 1888 |
| 1888 | Böttgenbach | Klempner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Höwing | Buchbinder | AB Köln 1888 |
| 1888 | Klein | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
