Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fröhlich Th. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fröhlich Th. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Alstedt, Pilartz, Schlitte || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pielsticker|| Eigentümer, 61 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pielsticker|| Eigentümer, 61 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Dekker|| Rothgerber|| AB Köln 1854 | ||
|Dekker | |||
|Rothgerber | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Koch|| Geldwechsler|| AB Köln 1854 | ||
|Koch | |||
|Geldwechsler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Rahn|| Rentner|| AB Köln 1854 | ||
|Rahn | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. November 2023, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Emiliano Crachi | in Seiden Tüchern, Strümpfen, etc. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fröhlich Th. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Alstedt, Pilartz, Schlitte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pielsticker | Eigentümer, 61 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dekker | Rothgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Geldwechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rahn | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
