Altes Köln

Sassenhof/Haus-Nr. 4: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 7: Line 7:
|-
|-
| 1835 || Baum Cunibert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Baum Cunibert ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Tau ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Tau || Eigentümer, Buchhalter || AB Köln 1854
| 1854 || Tau || Eigentümer, Buchhalter || AB Köln 1854

Revision as of 18:19, 13 November 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Dansard Kammacher AB Köln 1797
1835 Baum Cunibert AB Köln 1835
1841 Tau AB Köln 1841
1854 Tau Eigentümer, Buchhalter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.