Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|1854||Jüsten||Gold- und Silberarbeiter||AB Köln 1854 | |1854||Jüsten||Gold- und Silberarbeiter||AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Jüsten || Eigentümer, Gold- und Silberarbeiter || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Leuffen || städt. Angestellte || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. November 2023, 23:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Dubbelfeld, seel. witt. | in Ehlenwaaren und Kameelhaar | AB Köln 1797 |
| 1835 | Trips Constantin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lührmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sittmann | Eigentümer, Brückenstr. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jüsten | Gold- und Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Jüsten | Eigentümer, Gold- und Silberarbeiter | AB Köln 1862 |
| 1862 | Leuffen | städt. Angestellte | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
