Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 1854 ||Oettgen Geschwister|| Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Oettgen Geschwister|| Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Siepmann || Eigentümer, Nr.61 || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Oettgen ||Mechaniker || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. November 2023, 23:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Maxim. Henr. Leimhausen | in Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pütz Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oettgen Geschwister | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Siepmann | Eigentümer, Nr.61 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Oettgen | Mechaniker | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
