Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 1854 ||Baeyer|| Eigentümer, 32 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Baeyer|| Eigentümer, 32 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Lennartz|| Manufakturwaarenhandlung|| AB Köln 1854 | ||
|Lennartz | |||
|Manufakturwaarenhandlung | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Bayer || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Lülsdorf ||Buchbinderei || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. November 2023, 00:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Bayer | Rathsverwanter, Commissarius zur Provisoren Rechnung und 10, 20 und 100 Deniers, in Ehlen und Pelzwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bäyer Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Röhr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baeyer | Eigentümer, 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lennartz | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Bayer | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Lülsdorf | Buchbinderei | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
