Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|1854|| Lehwald|| Maler|| AB Köln 1854 | |1854|| Lehwald|| Maler|| AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Römer || Eigentümer, Breitestr. 161 || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Kamp ||Maschinist || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Levot ||Kaufmann || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. November 2023, 00:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Lülsdorff | in Papier, und Eichen Borden | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bollmann Friedr. | Firma: Geschw. Bollmann | AB Köln 1835 |
| 1841 | Weyersberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Römer | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cohen | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Levot | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herntgen | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehwald | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Römer | Eigentümer, Breitestr. 161 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Kamp | Maschinist | AB Köln 1862 |
| 1862 | Levot | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
