Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| 1854 ||Frankenhoff Wwe.|| Eigentümer, Handlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Frankenhoff Wwe.|| Eigentümer, Handlung || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Heinz || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || v. Seckendorff ||Oberst Lieutn. || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. November 2023, 00:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Sieger | in Nürnberger-Manufactur-Seiden, und Schnurwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sieger Joh. Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frankenhoff-Sieger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frankenhoff Wwe. | Eigentümer, Handlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Heinz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | v. Seckendorff | Oberst Lieutn. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
