Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Peters Johann || Steueraufseher || AB Köln 1835,259 | | 1835 || Peters Johann || Steueraufseher || AB Köln 1835,259 | ||
|- | |||
| 1841 || Peck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reineck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Beeck || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Beeck || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Müller | Kupferschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1822 | Durst Johann | Fassbinder | AB Köln 1822,160 |
| 1835 | Peeck Wilh. | (siehe auch Haus Nr. 67) | AB Köln 1835 |
| 1835 | Schellenberg Jos. | Steueraufseher | AB Köln 1835,276 |
| 1835 | Peters Johann | Steueraufseher | AB Köln 1835,259 |
| 1841 | Peck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reineck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beeck | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
