Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Odendall Leonard || Firma: Odendall et Cornille || AB Köln 1835 | | 1835 || Odendall Leonard || Firma: Odendall et Cornille || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Kohlenmagazin von Odendall || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Lager von Odendall || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lager von Odendall || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Kroell | Unterkaeufer, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1820 | Schlaegel Johan | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1835 | Odendall Leonard | Firma: Odendall et Cornille | AB Köln 1835 |
| 1841 | Kohlenmagazin von Odendall | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lager von Odendall | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
