Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Otten Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Otten Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Otten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kayser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Otten || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Otten || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jacob Lokampff | Chirurgus und Bürgerhauptmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Otten Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Otten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kayser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Otten | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geil | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Opp Wwe. | Gastwirthschaft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schrötter | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
