Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thelen Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thelen Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Thelen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thelen || Eigentümer, Nagelschmied || AB Köln 1854 | | 1854 || Thelen || Eigentümer, Nagelschmied || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Engels | Nagelschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thelen Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thelen | Eigentümer, Nagelschmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brocke | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Privat-Secret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kayler | Decor-Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mangel | Güterbestätter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wipperfürth | Steuerm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
