Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Valentin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Valentin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Blankenheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bürvenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gunther || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Neubrück || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stedtfeld || Eigentümer, Straßburg. 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Stedtfeld || Eigentümer, Straßburg. 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 12:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Peil | macht Flecken aus den Kleider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Breuer Valentin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Blankenheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bürvenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gunther | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Neubrück | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stedtfeld | Eigentümer, Straßburg. 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aldorf | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bergrath | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Coeler | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilden | Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wülfrath Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
