Altes Köln

Pelzergasse/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
| 1835 || Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Göddert ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Wever ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Klein ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Hetterich || Condukteur  || AB Köln 1854
| 1854 || Hetterich || Condukteur  || AB Köln 1854

Version vom 20. November 2023, 16:59 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Jaeger Kraemer AB Köln 1797
1820 Breuer Jacob AB Köln 1797 idF 1820, 44
1822 Franz Göddert Packhaus AB Köln 1822
1835 Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm AB Köln 1835
1841 Göddert AB Köln 1841
1841 Wever AB Köln 1841
1841 Klein AB Köln 1841
1854 Hetterich Condukteur AB Köln 1854
1854 Schmitz Weinhandlung AB Köln 1854
1854 Thörmer Steuer-Empf. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.