Auf dem Rothenberg/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Gebr. J. W. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Gebr. J. W. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Paketträger || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Paketträger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Berchem | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Müller Gebr. J. W. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Paketträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Unger | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
