Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolf Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolf Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wolff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wolff|| Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wolff|| Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Pirat | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wolf Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wolff | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fürth | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
