Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiebes Carl Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thiebes Carl Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Thiebes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herning || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Herning || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. November 2023, 18:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Johnen | Becker und Vier- und Vierziger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thiebes Carl Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thiebes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herning | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Süß | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
