Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sürth Maria, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sürth Maria, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Sürth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sürth || Eigentümer, Wildhändlerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Sürth || Eigentümer, Wildhändlerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. November 2023, 18:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Wolff | Rathsverwanter u. Seiler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sürth Maria, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sürth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sürth | Eigentümer, Wildhändlerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
