Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sittmann Everhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sittmann Everhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wolff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wolff's Erben || Eigentümer, Altenmarkt 54 || AB Köln 1854 | | 1854 || Wolff's Erben || Eigentümer, Altenmarkt 54 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Wolff, seel. wittwe | in Spedition, Commission, und in allen Englischen Manufacturwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wolff Joseph | Firma: Johann Maria Farina | AB Köln 1835 |
| 1835 | Sittmann Everhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wolff's Erben | Eigentümer, Altenmarkt 54 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
