Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Veith Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Veith Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Feith || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Jäger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jäger Wwe. || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Jäger Wwe. || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Godfr. Wunderlich | macht Nürnberger Küchlein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Veith Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Feith | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jäger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jäger Wwe. | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein Wwe. | Gemüsehdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
