Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kreutz Engelbert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kreutz Engelbert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Beudel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Welter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Knipschaar || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Beudel || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Beudel || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Beudel | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Beudel Valentin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kreutz Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Beudel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Welter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Knipschaar | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beudel | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bollig | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brochhausen | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jaquemain | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knipschaar | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
