Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Maubach Christoph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Maubach Christoph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Stöffler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Crachi || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Küpper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Meyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kapell || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Graf || Schiffer || AB Köln 1854 | | 1854 || Graf || Schiffer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Feid | in Fischen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Maubach Christoph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stöffler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Crachi | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Küpper | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Meyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kapell | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Graf | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heeren | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mertens | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheben | Glaser u. Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieburschenich | Küster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
