Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weingarten Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weingarten Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weingarten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Herschbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Greven Johann Theodor|| Rentner, Eigentümer, Mittelstr.14 || AB Köln 1854,55 | | 1854 || Greven Johann Theodor|| Rentner, Eigentümer, Mittelstr.14 || AB Köln 1854,55 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Becker | in Fischen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Frechen Franz Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Weingarten Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weingarten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herschbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Greven Johann Theodor | Rentner, Eigentümer, Mittelstr.14 | AB Köln 1854,55 |
| 1854 | Büttgen | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Debüser | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Friedrichs | Kupferstecher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scharrenbroich | Eisenb.-Btr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
