Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1862 || Keiffenheim || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | | 1862 || Keiffenheim || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Keiffenheim || Eigentümer, Landsbergstr. 30|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Manes & Calmer || Kurzwarenhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 20:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel. Wingens | in Nürnbergerwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hermanns Wilh. | Firma: Wilh. Hermanns et Comp. | AB Köln 1835 |
| 1841 | Hermanns | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lützenkirchen | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Keiffenheim | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Keiffenheim | Eigentümer, Landsbergstr. 30 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Manes & Calmer | Kurzwarenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
