Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| 1862 || Cramer || Rentnerin || AB Köln 1862 | | 1862 || Cramer || Rentnerin || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Prang || Eigentümer, Metzger|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Redecker ||Schneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 21:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Hermeling | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hermeling Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hermeling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hermeling | Eigentümer, Gold- und Silberwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Schnorrenberg | Eigentümer, Kurzwhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Cramer | Rentnerin | AB Köln 1862 |
| 1888 | Prang | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1888 |
| 1888 | Redecker | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
