Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1862 || Grimberg || Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1862 | | 1862 || Grimberg || Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Hülle || Eigentümer, Kurzwarenhandlung|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Hülle ||Lehrer am Conserv. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 21:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Knips | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Grimberg Mathias Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Grimberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grimberg | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Grimberg | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1862 |
| 1888 | Hülle | Eigentümer, Kurzwarenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Hülle | Lehrer am Conserv. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
