Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1862 || Peusens || Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1862 | | 1862 || Peusens || Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Künster || Eigentümer, Limburgerstr. 9|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Claussen ||Reisender || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Derichsweiler, Geschw. ||Leinenh. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Derichsweiler ||Rector a.D. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Münks ||Techniker || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 21:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nicol. Steinbüchel | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kemmerich Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weingärtner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kothes | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Peusens | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Künster | Eigentümer, Limburgerstr. 9 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Claussen | Reisender | AB Köln 1888 |
| 1888 | Derichsweiler, Geschw. | Leinenh. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Derichsweiler | Rector a.D. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Münks | Techniker | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
