Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1862 || Weber ||Kurzwarenhdlg. || AB Köln 1862 | | 1862 || Weber ||Kurzwarenhdlg. || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Koch || Eigentümer,Cäcilienstr. 8 || AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Daub ||Kurzwaarenhandlung|| AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gregorius Linger | Blechschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Maaß Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Habes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Longerich Wwe. | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Kurzwaarenhndlng. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Koch, Wwe. | Eigentümer in Roisdorf | AB Köln 1862 |
| 1862 | Weber | Kurzwarenhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Koch | Eigentümer,Cäcilienstr. 8 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Daub | Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
