Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1862 || Mager || Rentner || AB Köln 1862 | | 1862 || Mager || Rentner || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Koch || Eigentümer, Cäcilienstr. 8|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Altenberg ||Zinnwaarenhdlg. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Jos. Longerich | Zinngießer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Longerich Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Longerich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Longerich Wwe. | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altenberg | Waagenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mager | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Koch | Eigentümer in Roisdorf | AB Köln 1862 |
| 1862 | Altenberg | Waagefabrikant | AB Köln 1862 |
| 1862 | Mager | Rentner | AB Köln 1862 |
| 1888 | Koch | Eigentümer, Cäcilienstr. 8 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Altenberg | Zinnwaarenhdlg. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
