Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| 1862 || Zir ||Cassirer || AB Köln 1862 | | 1862 || Zir ||Cassirer || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Thelen || Eigentümer, Metzger|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Baum ||Tagl. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Bieber, Wwe. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Grösser ||Techniker || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Henrichs ||Zimmermann || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Wilden ||Schreiner || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Dolleschall | Bürgerhauptmann, thut in Porcelain und Irdenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Valentyn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Van den Valentyn | Eigentümer, Seilhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Van den Valenthyn | Eigentümer, Seilhandlung | AB Köln 1862 |
| 1862 | Zir | Cassirer | AB Köln 1862 |
| 1888 | Thelen | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1888 |
| 1888 | Baum | Tagl. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bieber, Wwe. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Grösser | Techniker | AB Köln 1888 |
| 1888 | Henrichs | Zimmermann | AB Köln 1888 |
| 1888 | Wilden | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
