Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1862 || Weyersberg ||Fabrikant || AB Köln 1862 | | 1862 || Weyersberg ||Fabrikant || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || | | 1888 || Peiffer || Eigentümer, Obenmarspforte 32|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Küpper sel., Erben ||Samenhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Massaloup ||Feuerwehrfeldw. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Peiffer, jr. ||Kaufm. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hieron. Schophoven seel. Erben, | in Ofen, Gus, und andern Eisenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Neven Peter Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reven | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllenbach | Colonialwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Lutter | Eigentümer, Quirinstr. 9 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Lutter | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Selt | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Weyersberg | Fabrikant | AB Köln 1862 |
| 1888 | Peiffer | Eigentümer, Obenmarspforte 32 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Küpper sel., Erben | Samenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Massaloup | Feuerwehrfeldw. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Peiffer, jr. | Kaufm. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
