Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1862 || Sinn || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | | 1862 || Sinn || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || | | 1888 || Sinn || Eigentümer, 36, 38|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Bungarten ||Destillerie || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Emrath, Wwe. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Frieling ||Schneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Hennes, Wwe. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Ramb ||Schreiner || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Scheibler ||Steinmetz || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. van der Poll | in Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bäyer L. W. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bayer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baeyer | Eigentümer, Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Sinn | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Sinn | Eigentümer, 36, 38 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bungarten | Destillerie | AB Köln 1888 |
| 1888 | Emrath, Wwe. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Frieling | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1888 | Hennes, Wwe. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Ramb | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Scheibler | Steinmetz | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
