Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1862 || Lummertzheim || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1862 | | 1862 || Lummertzheim || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Lummerzheim || Eigentümer, Metzger|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Eck ||Schneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Roderic Sommer | Kammer-Assessor | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kirch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lummertzheim | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Lummertzheim | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1862 |
| 1888 | Lummerzheim | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1888 |
| 1888 | Eck | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
