Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1862 || Kirch || Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1862 | | 1862 || Kirch || Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Braubach || Eigentümer, Laurenzplatz 2|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Tilly ||Kaufmann || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Anton Tosetti | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1797 | 1/2 Ritterzunft Windeck, Jfr. Maria Eva Leven |
Zunftdienerin | AB Köln 1797 |
| 1820 | 1/2 Ritterzunft Windeck, Jfr. Maria Eva Leven |
Zunftdienerin | AB Köln 1797 idF 1820,CCLXXVII (277), 329 |
| 1835 | Schmitz Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirch | Eigentümer, Specereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Kirch | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Braubach | Eigentümer, Laurenzplatz 2 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Tilly | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
