Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1862 || Sieger || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | | 1862 || Sieger || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Horlacher || Eigentümer, Bäcker|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Hagen ||Schreiner || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Krause ||Modewaarenhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Kreut ||Billardbauer || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Peveling ||Schneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Remmertz | in Guss- und kleinem Eisen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Remmertz Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Beuthe, Rummertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hinsberg | Eigentümer, Hochpforte 21 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmertz | Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieger | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Sieger | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Horlacher | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1888 |
| 1888 | Hagen | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Krause | Modewaarenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Kreut | Billardbauer | AB Köln 1888 |
| 1888 | Peveling | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
