Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1862 || Sürth ||Kaufmann || AB Köln 1862 | | 1862 || Sürth ||Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || | | 1888 || Stolz || Eigentümer, Metzger|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Kremer ||Eisenb.-Betriebssecr. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Mitteler, Wwe. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Stolz ||Rentner || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Worringen, Wwe. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Weber Constantin | Firma: Weber et Hummelsheim | AB Köln 1835 |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hönig | Eigentümer, Metallhndlng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stumpf | Beamter d. Colonia | AB Köln 1854 |
| 1862 | Hönig | Eigentümer, Metallhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Hönig | Techniker | AB Köln 1862 |
| 1862 | Schildesheim | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Sürth | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Stolz | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1888 |
| 1888 | Kremer | Eisenb.-Betriebssecr. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Mitteler, Wwe. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Stolz | Rentner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Worringen, Wwe. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
