Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| 1862 || Levot ||Kaufmann || AB Köln 1862 | | 1862 || Levot ||Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || | | 1888 || Wieler || Eigentümer, Werkzeugfabr.|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Le Brun, Wwe. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Niesen ||Näherin || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Oberreuter, Wwe. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Schneider ||Schmied || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Schönekorb ||Kleidermacherin || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Lülsdorff | in Papier, und Eichen Borden | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bollmann Friedr. | Firma: Geschw. Bollmann | AB Köln 1835 |
| 1841 | Weyersberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Römer | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cohen | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Levot | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herntgen | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehwald | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Römer | Eigentümer, Breitestr. 161 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Kamp | Maschinist | AB Köln 1862 |
| 1862 | Levot | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Wieler | Eigentümer, Werkzeugfabr. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Le Brun, Wwe. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Niesen | Näherin | AB Köln 1888 |
| 1888 | Oberreuter, Wwe. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Schneider | Schmied | AB Köln 1888 |
| 1888 | Schönekorb | Kleidermacherin | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
