Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 1862 || Herwegen || Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1862 | | 1862 || Herwegen || Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Herwegen, Wwe. || Eigentümer, o.G.|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Boetzkes ||Cigarrenhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bapt. Froschmann | in Rauchtabac | AB Köln 1797 |
| 1835 | Felten Jos. Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Felten | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Herwegen | Eigentümer, Kappenmacher | AB Köln 1862 |
| 1888 | Herwegen, Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Boetzkes | Cigarrenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
