Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| 1862 || Kalisch ||Bürstenfabrikant || AB Köln 1862 | | 1862 || Kalisch ||Bürstenfabrikant || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Peil || Eigentümer, Zollstr. 4A|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Kaesmacher ||Bürstenhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Mayer ||Decorateur || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Lambino | in Leinentuch | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lambino Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lambino | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Piel | Eigentümer, Bechergasse 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sinn | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Piel | Eigentümer, Bürgerstr. 18 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Bürvenich | Anstreicher | AB Köln 1862 |
| 1862 | Faßbender | o.G. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Gotzens | Posamentierer | AB Köln 1862 |
| 1862 | Kalisch | Bürstenfabrikant | AB Köln 1862 |
| 1888 | Peil | Eigentümer, Zollstr. 4A | AB Köln 1888 |
| 1888 | Kaesmacher | Bürstenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Mayer | Decorateur | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
