Altes Köln

Mühlengasse/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 8: Zeile 8:
|-
|-
| 1835 || Jansen Hermann Jos. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Jansen Hermann Jos. ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Kürten ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Baumann ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||Herbertz|| Eigentümer, Manufakturhdl.  || AB Köln 1854
| 1854 ||Herbertz|| Eigentümer, Manufakturhdl.  || AB Köln 1854

Version vom 25. November 2023, 16:04 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Hamecher Rothgaerber AB Köln 1797
1835 Jansen Hermann Jos. AB Köln 1835
1841 Kürten AB Köln 1841
1841 Baumann AB Köln 1841
1854 Herbertz Eigentümer, Manufakturhdl. AB Köln 1854
1854 Gölitz Eisenb.-Angest. AB Köln 1854
1854 Stammel Steuermann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.