Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zons Theodor Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zons Theodor Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zons || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hilbrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wagener || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || van Broich || Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || van Broich || Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 16:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Fridt | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zons Theodor Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zons | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hilbrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wagener | AB Köln 1841 | |
| 1854 | van Broich | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franzen | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Freihalter | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Longerich | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lorchs Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
