Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Knipprath P. J. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Knipprath P. J. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Knipprath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Knipprath|| Eigentümer, Manufakturwaarenhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Knipprath|| Eigentümer, Manufakturwaarenhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 16:12 Uhr
Hier wohnten Damon, Dora, Josef und Rosa Brzezinski, 1938 nach USA geflohen. (Stolpersteine Köln)
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Manth | in Glass, und Porzelain | AB Köln 1797 |
| 1835 | Knipprath P. J. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knipprath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Knipprath | Eigentümer, Manufakturwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
