Markierung: visualeditor-wikitext |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mertens Theodora, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mertens Theodora, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kurtt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Thüringer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kaufmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Dilger|| Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Dilger|| Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 16:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Leuchtenfeld, seel. wittwe | Mahler und Vergolder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mertens Theodora, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kurtt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thüringer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kaufmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dilger | Eigentümer, Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
