Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wollseiffen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wollseiffen Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wollseifer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hammacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Gymnich|| Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Gymnich|| Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 16:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Küpper | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wollseiffen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wollseifer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hammacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gymnich | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wollseifen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
