Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 7: | Line 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolff Franz Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolff Franz Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Horn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schneider|| Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schneider|| Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 16:41, 25 November 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Wolff Franz Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Horn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brinkmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
