Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Hinterhaus von Balthasar Sittmann || AB Köln 1835 | | 1835 || || Hinterhaus von Balthasar Sittmann || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Hinterhaus von J. J. Sittmann || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||unbewohnt|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||unbewohnt|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 16:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Scheben | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hinterhaus von Balthasar Sittmann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hinterhaus von J. J. Sittmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
