KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
(erg.) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1913 ||Adolf Häck||ohne Gewerbe|| AB Landkreis Mülheim | |||
|- | |- | ||
| 1915-1917 ||Witwe Adolf Häck|| || AB Köln | | 1915-1917 ||Witwe Adolf Häck|| || AB Köln | ||
Version vom 26. November 2023, 18:36 Uhr
Erbaut vermutlich nach 1904 (sicher nach 1893), vor 1909
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1913 | Adolf Häck | ohne Gewerbe | AB Landkreis Mülheim |
| 1915-1917 | Witwe Adolf Häck | AB Köln | |
| 1920-1926 | Friedrich Hamacher | Landwirt | AB Köln |
| 1941/42-1956 | Hamacher | AB Köln | |
| 1968-1973 | Hamacher KG, Baggerbetrieb | AB Köln |

