Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Köhler Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Köhler Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wings || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Böhle || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wings || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Wings || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. November 2023, 14:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Wilh. von Meurers | J. U. Ltus. und Advocat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Köhler Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wings | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Böhle | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wings | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmickler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
