Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835- || Lob Johann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835- || Lob Johann Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || von Waldow || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Ruhl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bock Gebr.|| Eigentümer, Kaufleute || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bock Gebr.|| Eigentümer, Kaufleute || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 18:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Arnold Klein | Vicar ad Stam. Ursulam, und Schullehrer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Goßler Wilhelm Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Lob Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | von Waldow | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Ruhl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bock Gebr. | Eigentümer, Kaufleute | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fröhlich | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
